ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ В КОТТЕДЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ПРИМОРЬЕ

ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ В КОТТЕДЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ПРИМОРЬЕ

Дата публикации: 02.12.2015

Коттеджное строительство в Приморском крае остается очень популярным, как за городом, так и в его черте. Спроектировать, а затем построить в короткие сроки, сейчас можно совершенно любой дом по желанию заказчика. По мере создания проектов для наших клиентов, мы выделяем определенные тенденции в строительстве частных домов, о которых сейчас и расскажем.

Популярная площадь постройки - до 200 кв.м. Как правило, это двухэтажные дома с этажом 10 *10 кв м - комфортные коттеджи средних размеров для небольшой семьи, экономичные в строительстве и эксплуатации. При строительстве частного дома необходимо хорошо рассчитать свой бюджет. Лучше не экономить на хорошем участке, а приобрести удобную территорию с возможностью легкого проведения воды, электричества и газа, и построить на ней небольшой и компактный дом. Коттедж требует обслуживания исходя из своего размера и назначения помещений: большой дом с бассейном и гаражом и требует много отопления и освещения. Лучше вкладывать деньги не в количество, а в качество.

Нужно отметить, что в целях удобства не стоит размещать под одной крышей дом и гараж - помещение для машины лучше пристроить отдельно, или выбрать практичный и удобный вариант с навесом. Баню, напротив, лучше размещать в доме, что позволяет сэкономить финансы и целую функциональную зону на участке.

Для сооружения загородных зданий используются разные материалы: газобетонные блоки, кирпич, брус, производимые в нашем регионе андезитобазальтовые блоки. В своем строительстве мы не используем шлакоблоки (на основе золы), так как этот материал может иметь повышенную радиоактивность. Материалы для строительства выбираются заказчиком на основе его возможностей.

Если вы отдаете предпочтения деревянным домам, экологичному строительству и выбираете дом из бруса, то необходимо учесть, что его нужно утеплять, прежде чем переезжать туда на круглогодичное проживание: брус быстро теряет тепло. Строительство коттеджей из кирпича уже много лет удерживает лидирующие позиции на рынке. Кирпич недешевый материал, но он хорошо держит тепло, не подвержен грибкам, возгоранию и долговечен. Еще одна тенденция в строительстве – популярные финские каркасные дома по канадской технологии.

По стилю, наши заказчики все больше отдают предпочтение современным европейским домам с плоской кровлей. Такой дом очень эстетичен и его крыша может быть использована по вашему желанию как зона отдыха, или эксплуатирована для размещения солнечных батарей. Второй этаж в таких домах имеет полноценный высокий потолок и хорошее освещение. Коттеджи с большими площадями отлично смотрятся в классическом стиле - с колоннами, балконами и декоративными элементами.

Мы рассказали вам лишь о некоторых тенденциях в строительстве коттеджей. Выбор велик, и ваш будущий дом – хорошее пространство для фантазии. Главное – выбрать грамотных специалистов, которые возьмутся за дело и воплотят в жизнь задуманное.